Edmund Optics® nutzt sowohl eigene Cookies als auch Cookies von Drittanbietern, um die technischen Funktionen auf der Website zu optimieren. Hier erfahren Sie mehr darüber, wie wir Cookies verwenden.

  • Mein Konto
  •   
ID ProduktfamilieDie ID der Produktfamilie kann in das Suchfenster kopiert werden, um schnell die gewünschte Produktfamilie zu finden. #3584

Adapter für optische Fasern

SMA-SMA
FC-SMA
FC-FC

SMA-SMA

FC-SMA

FC-FC


  • Innengewinde an beiden Enden
  • Zur Verlängerung von optischen Fasern
  • Messingkonstruktion

Die Adapter für optische Fasern sind Anschlusssteckeradapter, mit denen sich ein Kabel durch Verbindung von zwei optische Fasern mit Stecker mit geringen Kupplungsverlusten verlängern lässt. Diese Messingadapter besitzen an beiden Enden ein Innengewinde.

Bitte beachten Sie: Die FC-Adapter können für Singlemode- und Multimode-Fasern verwendet werden. SMA-Adapter eignen sich nur für Multimode-Fasern.

Angebot erwünscht?

Edmund Optics Facebook Edmund Optics Twitter Edmund Optics YouTube Edmund Optics LinkedIn Edmund Optics Google+ Edmund Optics Instagram



×